
Фото: pxhere.com
Бизнесмен из Петербурга расплатился с долгами перед заказчиками, когда понял, что не сможет улететь в отпуск, рассказали в пресс-службе госуправления службы судебных приставов (ГУ ФССП РФ) по городу 13 мая. Общая сумма превысила 2,5 миллиона рублей.
По данным ведомства, 35-летний предприниматель, предлагавший свои бизнес-стратегии, игнорировал четверых клиентов, надеясь решить с ними вопрос через суд.
«История каждого заказчика повторялась — предприниматель оформлял договор, получал деньги и не выполнял условия», — рассказали приставы.
Помимо задолженности перед клиентами, у петербуржца имелись неисполненные обязательства перед кредитными учреждениями и налоговой службой. Их сумма составила почти 500 тысяч рублей.
В ГУ ФССП по Петербургу выяснили, что у бизнесмена есть автомобиль Jaguar XF 2013 года выпуска и земельный участок площадью 530 «квадратов» в Ленобласти. На имущество должника наложили запрет регистрационных действий. Также обнаружилось, что петербуржец летом планировал отправиться за границу — ему запретили выезд из РФ.
В результате неплательщику пришлось найти возможность погасить долги в полном объеме, исполнительные производства были окончены фактическим исполнением.
Ранее MR7 рассказывал, что оперную певицу Анну Нетребко объявили в розыск из-за квартиры в Петербурге.