Новости

На строящейся станции метро «Юго-Западная» ведутся монтажные работы в вестибюле

В кассовом вестибюле строящейся станции метро «Юго-Западная» (Красносельско-Калининская линия) продолжается монтаж потолочных панелей и светильников. Как сейчас выглядит станция и какие ведутся работы, 9 мая рассказали и показали в telegram-канале «Подземник».

На предварительно смонтированную подсистему направляющих, закреплённых на фермах перекрытия на уровне третьего этажа вестибюля, рабочие сейчас устанавливают треугольные и трапециевидные панели белого цвета, а также светильники, расходящиеся лучами от центра зала.

Также,продолжается монтаж декоративной подсветки вестибюля.

Напомним, в середине марта на «Юго-Западной» начали монтировать потолочные панели. Месяцем ранее на станции смонтировали эскалаторы и установили на их балюстрадах светильники.

Станция «Юго-Западная» расположена на Красносельско-Калининской линии (вестибюль возводят на пересечении проспектов Маршала Жукова и Маршала Казакова). Сроки её открытия неоднократно переносились. Изначально сдать станцию планировали в 2022 году. По последним данным, открытие запланировано до конца 2025 года.

share
print