Новости

Генеральная репетиция парада и проезд ретро-автомобилей в Петербурге изменят маршруты наземного транспорта 6 и 7 мая

Фото: Олег Золото / MR7

Фото: Олег Золото / MR7

Троллейбусы пойдут по изменённым маршрутам из-за перекрытий Невского и Адмиралтейского проспектов, а также Дворцового проезда 7 мая, сообщили в Горэлектротрансе. В этот день на Дворцовой площади будет проходить генеральная репетиция парада Победы.

Изменения в маршруты будут действовать с 7:00 до 12:30 и коснутся семи троллейбусов, среди которых:

№ 1 — он будет доезжать до Садовой улицы и далее по ней двигаться до конечной станции «Площадь Тургенева».

№ 5 — он будет ходить по улице Маршала Тухачевского, Апрельской улице, проспекту Металлистов, Кондратьевскому проспекту, улице Комсомола, улице Академика Лебедева, Литейному мосту, Литейному проспекту, Владимирскому проспекту, Загородному проспекту, 1-й Красноармейской улице, Троицкому проспекту, Лермонтовскому проспекту и доезжать до Балтийского вокзала.

№ 7 — этот троллейбус пойдёт от конечной станции «Таллинская улица» по действующей трассе, будет доходить до Невского проспекта, далее по нему доезжать до проспекта Бакунина, идти по Мытнинской и 8-й Советской улицам до конечной станции «Новгородская улица».

Вероятно, вместе с движением троллейбусов 7 мая изменится и движение трамваев. Официальной информации об этом пока не публиковалось.

6 мая в связи с проездом ретро-автотранспорта в честь Дня Победы с 10 до 11 часов будет закрыт участок Пражской улицы от проспекта Славы до улицы Турку, а также проспект Славы от Софийской до Бухарестской улицы. Мероприятие изменит маршрут некоторых троллейбусов и автобусов.

Схема: ГКУ «Организатор перевозок»

Схема: ГКУ «Организатор перевозок»

Автобусы:

№ 11 — будет идти по действующей трассе до проспекта Славы, далее — по Гамбургской площади, Софийской улице, Софийской площади, улице Белы Куна, Бухарестской улице, проспекту Славы, и снова по действующей трассе;

№ 114 и 56 — пойдёт по действующей трассе до проспекта Славы, далее — по Бухарестской улице, улице Белы Куна, Софийской площади, Софийской улице, Гамбургской площади, проспекту Славы, и снова по действующей трассе;

№ 57 — пойдёт по действующей трассе до Бухарестской улицы, затем по Бухарестской улице, улице Белы Куна, Пражской улице, далее по действующей трассе;

№ 116 — пойдёт по действующей трассе до проспекта Славы, далее — по Бухарестской улице, улице Белы Куна, Софийской площади, Софийской улице, Гамбургской площади, проспекту Славы, и вновь по действующей трассе;

№ 141 — пойдёт по действующей трассе до проспекта Славы, далее — по Бухарестской улице, улице Белы Куна, Софийской площади, Софийской улице, улице Салова.

Схема: ГКУ «Организатор перевозок»

Схема: ГКУ «Организатор перевозок»

Троллейбусы:

№ 26 и 29 — пойдёт по Маневровому проезду, проспекту Славы, Софийской улице, улице Белы Куна, Будапештской улице, проспекту Славы, далее по действующей трассе;

№ 27 — пойдёт по действующей трассе до проспекта Славы, далее — по Софийской улице, улице Белы Куна, Будапештской улице, проспекту Славы, далее
по действующей трассе;

№ 36 — пойдёт по Маневровому проезду, проспекту Славы, Софийской улице, улице Белы Куна, далее — по действующей трассе;

№ 42 — пойдёт по Маневровому проезду, проспекту Славы, Софийской улице, улице Белы Куна, Пражской улице и далее — по действующей трассе.

Читайте также

Какие ограничения вводят в центре Петербурга с 7 по 9 мая из-за парада Победы и подготовки к нему

Какие ограничения вводят в центре Петербурга с 7 по 9 мая из-за парада Победы и подготовки к нему

№ 10 — поедет по двум трассам. В первом случае — от улицы Кораблестроителей до Съезжинской улицы, во втором — от Хасанской улицы до Тульской улицы.

№ 11 — также поедет по двум трассам: от улицы Кораблестроителей до Петровской площади, а также от конечной станции «Река Оккервиль» до площади Александра Невского.

№ 17 будет ходить от станции «Улица Костюшко» по действующей трассе до Малой Морской улицы, далее по ней он будет доезжать до Исаакиевской площади, идти по Конногвардейскому бульвару, доезжать площади Труда, идти по улице Якубовича, Конногвардейскому переулку и останавливаться на конечной станции «Конногвардейский бульвар».

№ 22 — будет ходить от конечной станции «Хасанская улица» по действующей трассе до Суворовского проспекта, далее по Суворовскому проспекту до конечной станции «Тульская улица».

Вероятно, вместе с движением троллейбусов 7 мая изменится и движение трамваев. Официальной информации об этом пока не публиковалось.

Ранее подобные ограничения для общественного транспорта вводились на время проведения репетиций парада 30 апреля и 3 мая.

Читайте также

Автобусы и троллейбусы в центре Петербурга поменяют маршруты из-за репетиции парада

Автобусы и троллейбусы в центре Петербурга поменяют маршруты из-за репетиции парада

share
print