Новости

В Ленобласти сняли с электрички двух подростков-зацеперов

Фото: Олег Золото / MR7

Фото: Олег Золото / MR7

Двух несовершеннолетних зацеперов сняли с электрички в Выборгском районе Ленобласти, рассказала в соцсетях официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Ребят, залезших на сцепку последнего вагона электропоезда сообщением Выборг — Петербург, заметили по камерам на станции Лазаревка. Работник станционного центра информации сообщил об этом сотрудникам транспортной полиции.

Источник: официальный представитель МВД РФ Ирина Волк

Далеко подростки уехать не смогли. Перехватили 15-летних зацеперов на станции Верхне-Черкасово, которая находится буквально в пяти километрах от Лазаревки.

Правоохранители провели с ребятами профилактическую беседу, а в отношении их родителей составили протоколы о неисполнении обязанностей по воспитанию детей.

Как пояснили сами школьники, на экстремальную поездку их подтолкнул просмотр аналогичных видео в интернете.

share
print