Новости

Бастрыкину доложат о стае бродячих собак в Шушарах

Фото: Олег Золото / MR7

Фото: Олег Золото / MR7

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин заинтересовался результатами проверки в связи с заявлением супружеской пары о нападении на них стаи бродячих собак в Шушарах, сообщили в пресс-службе ГСУ СК России.

Инцидент произошёл 18 апреля — на супругов напала стая бродячих собак. Обошлось без укусов — петербуржцы смогли отогнать четвероногих. При этом, как уточнили в ведомстве, меры по отлову животных не принимаются, поэтому в ГСУ СК России по Петербургу инициировали проверку, об итогах которой должны доложить Бастрыкину.

Напомним, в конце февраля в Госдуму внесли законопроект, которым предлагается усыплять бездомных животных, оказавшихся в приютах, в случае «истечения предельных сроков» их содержания. Устанавливать сроки регионы будут самостоятельно. Кроме того, из закона предлагается исключить норму о возврате животных, не проявляющих агрессии, в прежние места обитания. Инициатива вызвала недовольство у зоозащитников.

Читайте также

Нападением собаки на девушку на Ключевой улице заинтересовался Бастрыкин

Нападением собаки на девушку на Ключевой улице заинтересовался Бастрыкин

share
print