
Фото: Олег Золото / MR7
Полиция Невского района разыскивает троих мужчин, напавших на таксиста-мигранта на проспекте Большевиков. Подробности 14 апреля рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербурга и Ленобласти.
О нападении таксист сам сообщил в полицию в 23:50 12 апреля. Мужчина, гражданин одной из стран Центральной Азии, рассказал, что приехал на вызов к дому № 1 по проспекту Большевиков в 23:40. В машину к нему сели трое неизвестных мужчин — они якобы начали избивать его по голове бутылкой, отобрали 2000 рублей, разбили планшет и телефон, а после скрылись с места.
Пострадавший обратился за медпомощью, после оказания помощи его отпустили лечиться дома.
Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). По ней может грозить до 10 лет лишения свободы со штрафом и с ограничением свободы на срок до двух лет.
Полиция разыскивает подозреваемых в нападении.