Новости

Теплоэнергетики проведут 28 температурных испытаний в Петербурге с 14 по 18 апреля

Испытания теплосетей пройдут в 10 районах Петербурга с 14 по 18 апреля. Подробности сегодня сообщили в пресс-службе комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

Всего на неделе запланировано 28 испытаний, из которых:

  • 13 проведёт АО «ТЭК СПб». Они начнутся сегодня, продолжатся до 17 апреля и затронут 155 километров тепловых сетей в Выборгском, Калининском, Кронштадтском, Красногвардейском, Невском, Пушкинском и Петроградском районах.
  • 12 проведёт ООО «Петербургтеплоэнерго». Компания запланировала 12 испытаний в Центральном, Пушкинском, Петродворцовом и Петроградском районах.
  • три испытания проведёт ООО «ТЕПЛОЭНЕРГО». Они пройдут с 16 по 18 апреля во Фрунзенском, Пушкинском и Невском районах.

«В ходе испытаний теплоэнергетики увеличивают давление в трубопроводах до уровня, на четверть превышающего обычную нагрузку. При этом в целях безопасности температуру воды в трубах снижают до 40 градусов», — также упомянули в комитете по энергетике.

Подробный график отключений по конкретным адресам можно посмотреть на сайте комитета и самих организаций.

О любых признаках повреждения коммуникаций в ведомстве просят сообщать по телефонам 112 или 004.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности