Новости

В Петербурге задержали подростка, подозреваемого в нападении на школьника из-за оскорблений в переписке

Фото: Олег Золото / MR7

Фото: Олег Золото / MR7

Полицейские Петроградского района задержали 16-летнего подростка, подозреваемого в нападении на 14-летнего школьника. По версии правоохранителей, поводом для конфликта стали оскорбительные сообщения в интернет-переписке.

Всё случилось днём 9 апреля. В полицию об инциденте сообщили из поликлиники. Врачи рассказали, что к ним обратился 14-летний мальчик с различными травмами, он был госпитализирован в состоянии средней степени тяжести. Пострадавший отмечал, что у дома №2 по Большой Монетной улице неизвестные избили его, а также угрожали аэрозольным пистолетом.

В тот же день в полицию обратилась мама подростка. Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство), по которой может грозить до семи лет лишения свободы.

Накануне в 14:00 на месте преступления сотрудники отдела дознания полиции задержали подозреваемого в нападении на школьника. Им оказался 16-летний петербуржец.

Сейчас он находится в изоляторе. Полицейские ищут второго нападавшего.

share
print