Новости

В офисе петербургской УК «Интерус» прошли обыски по делу о фальсификации бюллетеней

Фото: Дмитрий Абрамов / MR7

Фото: Дмитрий Абрамов / MR7

Сотрудники экономической полиции провели обыски в офисе управляющей компании «Интерус» на проспекте Обуховской Обороны, 86. Также обыски прошли у председателя ТСЖ, который инициировал заключение договора на облуживание дома «ЖК Полис на Комендантском» (Плесецкая улица, 10) с этой УК.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, оперативные мероприятия велись в рамках уголовного дела, возбуждённого по статье 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов).

Полицейские выявили в УК факт подделки бюллетеней протокола общего собрания собственников дома на Плесецкой улице, 10. Так, некоторые из них были подписаны несовершеннолетними жильцами, в других — стояли подписи собственников, которые сдают квартиры в аренду, а сами проживают в других регионах.

Подложный протокол общего собрания собственников юрист УК подал в госорганизацию для внесения изменений в реестр для закрепления полномочий новой управляющей компании. В ходе обысков полиция изъяла компьютерную технику с переписками и документацию компании.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности