Новости

Прохожие спасли ребёнка из огня в ЖК «Новая Охта»

Фото: Дмитрий Абрамов / MR7

Фото: Дмитрий Абрамов / MR7

В ЖК «Новая Охта» (улица Корнея Чуковского, 3 корпус 5) вечером 31 марта произошло возгорание на балконе однокомнатной квартиры. Огонь охватил четыре квадратных метра, сообщили в городском ГУ МЧС.

Пожар ликвидировали силами 18 человек при помощи четырёх единиц техники менее чем за полчаса — к 17:27. В результате пожара пострадал ребёнок, которого госпитализировали.

По данным 78.ru, мальчик в момент происшествия находился в квартире один. Он скинул с балкона одеяло, в которое его поймали трое мужчин. При прыжке с третьего этажа ребёнок рассёк губу. Скорую ему вызвали соседи. Как сообщил «Мегаполис» со ссылкой на очевидцев, возгорание произошло из-за прилетевшего на балкон окурка.

UPD (21:50) У мальчика диагностировали компрессионный перелом позвоночника, сообщил 78.ru. Его состояние оценивается как стабильное. Пострадавший находится в 5-й детской больнице им. Филатова.

Ранее MR7 сообщал о пожаре в доме петербургского журналиста Владислава Бачурова. В огне погибли три его кошки. Причиной возгорания могло статьи короткое замыкание.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности