Новости

Главбуха школы в Московском районе Петербурга подозревают в приготовлении убийства соседки

Фото: Олег Золото / MR7

Фото: Олег Золото / MR7

Подозреваемая. Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Подозреваемая. Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Главного бухгалтера одной из школ в Московском районе Петербурга задержали по подозрению в покушении на приготовление к убийству, сообщает «Фонтанка» 19 марта.

По данным оперативников, 59-летняя женщина желала смерти своей соседке по коммунальной квартире на улице Седова. Реализовать убийство она якобы попыталась через наёмного мужчину, но полиция довести дело до конца петербурженке не позволила.

По статье 30, статье 105 УК РФ (покушение на приготовление к убийству) подозреваемой может грозить от шести лет лишения свободы.

Кроме того, как сообщает «Фонтанка», фигурантка дела и её соседка несколько лет судились по бытовым вопросам, связанных с их совместным проживанием в трёхкомнатной коммуналке.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности