Новости

Воду в квартиры жителей Нового Оккервиля после аварии на Подвойского пообещали вернуть 16 марта

Скриншот: Водоканал

Скриншот: Водоканал

В микрорайоне Новый Оккервиль специалисты ГУП «Водоканал» меняют участок трубопровода диаметров 1200 миллиметров после коммунальной аварии на улице Подвойского, 47. Как сообщили в пресс-службе предприятия, работы продлятся до 16 марта.

В ночь на 14 марта микрорайон перевели на водоснабжение по временной схеме. Однако в некоторых домах в часы повышенного водопотребления может быть снижен напор воды. Чтобы решить проблему, «Водоканал» установил прицепы-цистерны с питьевой водой по следующим адресам:

  • Березовая улица, дом № 1;
  • Ленинградская улица, дома № 5, корпус 2, № 7, № 5;
  • Областная улица, дом № 3;
  • Школьный переулок, дом № 2;
  • проспект Строителей, дом № 6;
  • Каштановая аллея, дом № 2;
  • Солнечная улица, дома № 2, № 10, корпус 1.

Как отметили в пресс-службе предприятия, железобетонный водовод был построен в 1978 году и не имеет дублера. Его начали строить в 2024 году и планируют завершить до конца текущего года.

Читайте также

Прорыв трубы в Невском районе ограничил подачу холодной воды в дома и проезд по улице Лопатина

Прорыв трубы в Невском районе ограничил подачу холодной воды в дома и проезд по улице Лопатина

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности