
Фото: Павел Даиси / MR7
Министерство просвещения России рекомендовало всем регионам провести последние звонки 24 мая, а выпускные — 28 июня, сообщает 9 марта РИА «Новости».
«В текущем учебном году последние звонки в российских школах пройдут 24 мая, а выпускные — 28 июня. Соответствующие рекомендации всем субъектам страны даны Минпросвещения», — говорится в заявлении ведомства.
В министерстве поручили субъектам РФ обеспечить меры безопасности и доступность помещений для обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.
При проведении последних звонков и выпускных предусмотрены церемония поднятия флага и исполнение гимна РФ, чествование представителей многопоколенных и многодетных семей, выступления родителей, в том числе награжденных государственными наградами, и участников специальной военной операции.
В прошлом году последние звонки в школах Петербурга прошли 24 мая, а выпускные вечера 28 и 29 июня.