
Фото: Дмитрий Абрамов / MR7
Полиция Кировского района разыскивает мужчин, напавших на пассажира трамвая вечером 1 марта. Как сообщили в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, инцидент произошёл на трамвайной остановке у дома № 1 на улице Маршала Казакова.
В полицию обратился 19-летний парень, который рассказал о нападении двоих неизвестных, которым он сделал замечание в трамвае № 60. Они избили потерпевшего и выстрелили ему в лицо из аэрозольного пистолета, после чего скрылись.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Нападавшим грозит лишение свободы на срок до семи лет.
Ранее MR7 сообщал о поисках полицией таксиста, который поссорился с пассажиром и выстрелил в него из травмата.