Новости

Погибшим при пожаре на Курляндской улице оказался реставратор антикварного магазина

Скриншот видео группы «Ретро Склада» в ВК

Скриншот видео группы «Ретро Склада» в ВК

При пожаре на Курляндской улице, 49, произошедшем накануне, погиб реставратор антикварного магазина «Ретро Склад».

«Об одной большой утрате уже известно: пожар унес жизнь одного человека — нашего реставратора Сергея», — говорится в сообщении.

Он работал в магазине с 2021 года. Как рассказали в «Ретро Складе», в трагическую ночь Сергей занимался своим ремеслом до конца, он не успел выбраться из мастерской.

«Это был добрейший из людей, немного наивный, тонко чувствовал мир, с ним всегда можно было поговорить по душам. Он классно играл на балалайке и баяне и часами мог говорить о старине и искусстве», — описывают коллеги погибшего. В комментариях антикварного магазина люди оставляют свои соболезнования.

скриншот группы «Ретро Склад» в ВК

скриншот группы «Ретро Склад» в ВК

В группе предложили материально помочь близким Сергея.

Возгорание началось на четвертом этаже, а затем огонь распространился по всему зданию. «Ретро Склад» находится на седьмом этаже, а их соседи из «Театра Поколений» располагаются на пятом этаже бывшего корпуса солодовни пивоваренного завода «Степан Разин». Пожар затронул и их.

В театре из-за пожара переносят на другие даты ближайшие спектакли. Спектакль «Русалки» с 1 марта переносится на 12 апреля, а «Железновы» с 2 марта переносится на 14 марта. В обоих случаях билеты действительны. «Подвисли» и показы других спектаклей.

скриншот группы «Театр поколений» в ВК

скриншот группы «Театр поколений» в ВК

Приостановлена продажа билетов на спектакль «Подтвердите, что вы человек». В театре обещают дать информацию позже.

В мастерской проекта «Двери с помоек», где реставрируют старые окна и двери, нуждаются в помощи.

«Нужны руки убирать воду после тушения пожара! Воды по щиколотку, приходите с сапогами, перчатками, павербанками и фонариками, у кого есть», — говорится в сообщении. Команде нужны для откачки воды также генераторы и насосы.

Напомним, сообщение о пожаре в здании на Курляндской поступило в экстренные службы вечером 28 февраля, в 21:52. Площадь возгорания составила 600 квадратных метров. Из опасной зоны эвакуировали 21 человека. Пожар потушили только утром 1 марта.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности