
Фото: Олег Золото / MR7
Прокуратура Московского района провела проверку по обращению 64-летнего жителя Петербурга. В сентябре 2024 года мошенники похитили у него шесть миллионов рублей.
Как сообщила пресс-служба ведомства, аферисты звонили мужчине несколько дней и за неделю завладели деньгами с его банковских счетов. По данному факту было возбуждено уголовное дело.
Правоохранительным органам удалось установить личности восьми владельцев счетов, на которые были переведены средства потерпевшего. Ими оказались жители Алтайского и Краснодарского краев, Воронежской, Кемеровской, Новосибирской и Омской областей, Марий Эл и Чувашии.
Ведомство направило иски в районные суды этих субъектов для взыскания похищенных средств с владельцев этих счетов. Исковые заявления сейчас находятся на рассмотрении.
Ранее MR7 рассказывал о пенсионере из Петербурга, который после звонка аферистов набрал кредитов на 2,6 миллиона рублей и продал квартиру за шесть миллионов рублей. Также со своих счетов он снял 1,8 миллиона рублей. Всё это он передал курьеру.