Актёр Дмитрий Певцов не будет участвовать в гастролях московского театра «Ленком» в Петербурге. Он был задействован в спектакле «Всё оплачено», который состоится 26 января.
Об этом артист сообщил в telegram-канале. Певцов в видеообращении извинился перед подписчиками и зрителями, которые купили билеты на спектакль. По его словам, руководство театра прислало голосовое сообщение, в котором сообщило, что артист не участвует в спектакле.
Двумя днями ранее Певцов сообщил, что «Ленком» убрал его фотографию со стены в фойе театра.
«Сегодня в фойе "Ленком" моя фотография была убрана. У меня наступила ясность: театр «Ленком» в услугах артиста Певцова более не нуждается. Официально мне об этом никто не скажет — у нас так повелось. Предвижу ваши вопросы "почему?". Могу отвечать только за себя. И год назад, и вчера, и сегодня у меня есть время, силы и желание играть на сцене, поэтому все вопросы не ко мне», — заявил Певцов.
Между тем, в театре объяснили, почему убрали фотографию артиста. Там отметили, что Певцов забрал свою трудовую книжку из «Ленкома» ещё в ноябре 2021 года, а впоследствии сделал ряд заявлений, отражающих его негативную позицию по отношению к театру. 30 ноября 2024 года в театре состоялся Творческий совет, который и принял решение убрать фото.
Последний спектакль на сцене «Ленкома» Певцов сыграл 24 ноября. В театре он служил с 1991 года.