Новости

Транспортная прокуратура взяла на контроль очередные задержки рейсов Калининград — Петербург

Северо-Западная транспортная прокуратура проконтролирует ситуацию с отправкой авиарейсов в Калининграде. 12 января из-за снегопада 15 рейсов были задержаны на вылет в Москву и Петербург, сообщили в пресс-службе ведомства.

В связи с ситуацией в аэропорту Храброво организована мобильная приёмная. С пассажирами работают заместитель калининградского транспортного прокурора Павел Мальцев и помощник прокурора Дмитрий Одиноков. Пассажирам предоставили напитки и горячее питание.

Судя по онлайн-табло аэропорта, был отменён вылет самолёта в Петербург в 11:15. К 19 часам 12 января задерживаются четыре рейса, которые должны вылететь в Северную столицу в 17:55, 18:00, 19:50 и 20:15.

Напомним, 11 января на вылет из Храброво были задержаны 12 рейсов. Ситуация с ними также была взята на контроль транспортной прокуратурой.

В связи с сильным снегопадом петербургский аэропорт Пулково рано утром приостановил приём и отправку воздушных судов. Во втором часу дня его работа восстановилась, но к 17 часам вечера в аэропорту вновь ввели ограничения, которые действовали почти до 18 часов.

share
print