Новости

Трёх таксистов-нарушителей привлекут к ответственности после очередного рейда в Пулково

Фото: комитет по транспорту

Фото: комитет по транспорту

Сотрудники ГАИ, комитета по транспорту и представители Управления на транспорте МВД России по СЗФО проверили в Пулково более 20 автомобилей легковых такси и их водителей на соблюдение законодательства. Нарушения нашли у троих, сообщили 6 января в соцсетях комтранса.

Один из водителей, по данным правоохранителей, работал без специального разрешения на перевозку пассажиров. За «осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии» (статья 14.1.2 КоАП РФ) ему теперь может грозить до 50 тысяч рублей штрафа. Машину нарушителя поместили на спецстоянку.

Фото: комитет по транспорту

Ещё двое таксистов, как выяснилось в ходе рейда, перевозили пассажиров на автомобилях без цветографической схемы легкового такси. Их привлекут к ответственности по части 3 статьи 11.14.1 КоАП РФ (нарушение правил перевозок пассажиров и багажа легковым такси — три тысячи рублей штрафа для водителей).

Также в комтрансе отметили, что за 2024 год в ходе аналогичных рейдов сотрудниками комитета было проверено более 1000 транспортных средств, а изъят и помещен на специализированную стоянку был 21 автомобиль.

share
print