Фото: Дмитрий Абрамов / MR7
Мировой судья судебного участка № 12 в Петербурге на 10 суток арестовал водителя такси, который был лишён прав 10 лет назад. Мужчина заявил, что не знал о решении суда от 2015 года. Подробности рассказала глава объединённой пресс-службы судов Петербурга Дарья Лебедева в своём telegram-канале 6 января.
Согласно материалам дела, сотрудники ГАИ заметили 40-летнего Зайнакова за рулём Cherry Tiggo 7 pro днём 5 января у дома № 15/2 по Косой линии. Оказалось, что прав мужчина был лишён еще 4 августа 2015 года — соответствующее постановление вынес суд в Челябинске.
В отношении Зайнакова петербургские правоохранители составили протокол по статье 12.7 КоАП РФ (управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС).
В судебном заседании Зайнаков признал свою вину и рассказал, что работает таксистом в ООО «Импульс».
«Пояснил, что полностью согласен с протоколом. К действиям сотрудников ГАИ претензий не имеет. Дополнил, что не знал о решении мирового судьи Челябинска», — рассказала Дарья Лебедева.