Новости

Петербургу перечислят 6,2 миллиарда рублей на развитие дорог

Фото: Олег Золото / MR7

Фото: Олег Золото / MR7

В ближайшие три года Петербург получит из федерального бюджета 6,2 миллиарда рублей на развитие автодорожной сети, сообщили в пресс-службе Смольного. Соглашение о предоставление субсидий одобрил губернатор Александр Беглов.

Согласно документу, в 2025-2027 годах Северная столица будет получать деньги на приведение дорог в нормативное состояние. В 2025 году город получит 2,3 миллиарда рублей, в 2026 году — 1,6 миллиарда рублей и в 2027 году — 2,1 миллиарда рублей.

Как сообщал MR7, в ноябре прокуратура Центрального района подала иск с требованием включить Перекупной переулок в адресную программу ремонта дорог на 2025 год. На проезжей части переулка разрушился асфальт, а глубина выбоин достигла 6-10 сантиметров.

share
print