Новости

Сопровождением строительства храмов в Петербурге займется бывший аппаратчик штаба Путина

Новая организация АНО «Сопровождение строительства часовен и храмов» появилась в Петербурге, cледует из данных ЕГРЮЛ. Её директором стал Сергей Шульга — бывший глава аппарата городского штаба Владимира Путина на выборах 2018 года, по совместительству экс-замглавы администрации Колпинского и Кронштадтского районов Петербурга, а также администрации Токсово.

По данным «Фонтанки», в состав наблюдательного совета новой организации входят губернатор Петербурга Александр Беглов и ректор СПбГУ Николай Кропачев. Как рассказал изданию сам Шульга, основной проект, которым будет заниматься АНО, — храм Воскресения Христова у Пискаревского кладбища.

Напомним, в конце декабря 2024 года Госстройнадзор выдал разрешение на его строительство. Работы разрешены до 27 декабря 2026 года.

Общая площадь самого храма составит 533 квадратных метра, высота — почти 28 метров. Также рядом с ним возведут два дома причты площадью 221 и 210 «квадратов». Проект также предусматривает строительство детской площадки и парковой зоны с мемориальным поклонным крестом.

Читайте также

Госстройнадзор выдал разрешение на строительство храма у Пискаревского кладбища до 2026 года

Госстройнадзор выдал разрешение на строительство храма у Пискаревского кладбища до 2026 года

share
print