В Петербурге несовершеннолетний водитель попал в аварию с возгоранием, пытаясь скрыться от полиции, сообщили 27 декабря в ГУ МВД по региону.
Сегодня в 3:31 правоохранителям поступила информация о том, что у дома № 22 по Планерной улице на автозаправочную станцию на автомобиле «Мерседес» приехал водитель в неадекватном состоянии. На место отправили наряд полиции.
Автомобиль с нарушителем за рулём полицейские засекли на перекрестке Планерной улицы и Богатырского проспекта, после чего была предпринята попытка его остановки. Однако водитель требование полицейских проигнорировал и, увеличив скорость, попытался скрыться.
Далеко уехать юному водителю не удалось. Уже через пару минут после начала погони он не справился с управлением и наехал на силовое ограждение. Автомобиль загорелся. Водитель успел выскочить из машины и не пострадал. Вскоре его задержали полицейские.
Нарушителем оказался 17-летний юноша, водитель прав у него не было. Его доставили в отдел полиции для разбирательств. Автомобиль же полностью сгорел.