Новости

К вечеру в Петербурге вновь ожидается оттепель и снег с дождем

Фото: Павел Даиси / MR7

Фото: Павел Даиси / MR7

В субботу, 21 декабря, погоду в Петербурге сформирует теплый атмосферный фронт. В городе будет облачно, пройдет снегопад, переходящий в мокрый снег, а вечером стоит местами ждать дождей, рассказал ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

При этом к вечеру температура воздуха в Петербурге превысит нулевую отметку. Столбик термометра будет показывать +2 градуса. В Ленобласти температура воздуха в течение дня составит -3…+2 градуса.

Будет дуть порывистый юго-западный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление будет падать и составит 746 миллиметров ртутного столба, что ниже нормы.

В воскресенье в городе ожидается мокрый снег, переходящий в дожди, температура воздуха составит +1…+3 градуса.

share
print