Фото: Павел Даиси / MR7
Сегодня погоду в Петербурге определит теплый атмосферный фронт, а затем теплый сектор циклона. В результате зиму сменит «весна» — столбик термометра покажет положительные значения и пройдет дождь, рассказал ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.
Ожидается облачная погода, пройдет снег, переходящий в мокрый снег, а к вечеру - в дожди. Днем местами пройдут ледяные дожди и будет гололед. На дорогах и тротуарах скользко.
Температура воздуха в Петербурге составит +1...+3 градуса. В Ленобласти температура будет колебаться от -2 до +3 градусов, а на востоке региона может похолодать до -9 градусов.
Ожидается юго-восточный, южный порывистый ветер со скоростью 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление будет падать и составит 740 миллиметров ртутного столба, что существенно ниже нормы.
Из-за гололеда и ледяного дождя в Петербурге ввели «желтый» уровень опасности, означающий потенциально опасную погоду, сообщили в Смольном. «Желтый» уровень будет действовать с 10 до 18 часов.
В пятницу временами также пройдут осадки, преимущественно дожди, а на термометре будет +3…+5 градусов.