Новости

Бывшего и нынешнего директоров частной скорой Coris допросили в ОБЭП

Фото: Дмитрий Абрамов / MR7

Фото: Дмитрий Абрамов / MR7

В отделе по борьбе с экономическими преступлениями (ОБЭП) в Приморском районе Петербурга допросили бывшего директора частной медицинской компании Coris Льва Авербаха и ее нынешнего руководителя Дмитрия Ванина, сообщает «Фонтанка».

По данным издания, правоохранители полагают, что частная скорая нарушила миграционное законодательство. Авербах уточнил, что его опрашивали по поводу приглашения компанией на лечение людей из-за границы во время пандемии коронавируса, но он не имеет к этому никакого отношения. По его словам, ОБЭП интересует период с 2020 по 2024 годы, когда он уже в Coris не работал.

Внимание правоохранителей к работе Coris может быть вызвано тем, что в период, когда были закрыты границы во время пандемии, попасть в Россию можно было только на лечение. Эту возможность въехать в страну использовали через частные клиники.

Лев Авербах подтвердил MR7, что был вызван на допрос — «поговорили и отпустили».

СПРАВКА

Coris — крупнейшая частная скорая помощь в России. Была основана в Петербурге в 1999 году. В 2018 году ООО «Корис Ассистанс» сменила официальное название, став частной медицинской компанией «Сфера-мед». Осенью 2020 года ее единственным учредителем и генеральным директором «Сфера-мед» стал Дмитрий Ванин. При этом клиника и служба скорой помощи работают под старым брендом — Coris.

share
print