Новости

Уголовное дело возбудили после угроз военкору Роману Сапонькову

Фото: Дмитрий Абрамов / MR7

Фото: Дмитрий Абрамов / MR7

После сообщения военкора петербургская полиция возбудила уголовное дело по статье 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью; до двух лет лишения свободы), рассказали в пресс-службе ГУ МВД по городу и Ленобласти 11 декабря.

О том, что в мессенджере ему и членам его семьи поступают угрозы от неизвестных, мужчина сообщил накануне.

«Приняты меры к розыску и задержанию лиц, причастных к данному преступлению», — отметили в ведомстве.

По данным «Фонтанки», речь идёт о военкоре Романе Сапонькове. Он поделился с изданием, что угрозы поступали с 6 ноября. От мужчины якобы требовали удаления telegram-канала со ста тысячами подписчиков.

Кроме того, он рассказал, что угрожали не только ему, но и его коллегам и друзьям — Алексею Жилову и Роману Алёхину. Сообщения о расправе также отправляли близким родственникам мужчин. Неизвестный якобы обещал подкинуть бомбу с кислотой к двери, при этом упоминая домашний адрес.

Военкор предположил, что злоумышленники находятся в России.

share
print