Новости

Бастрыкин заинтересовался падением девочки в лестничный пролёт на 1-й Красноармейской

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин заинтересовался падением девочки в лестничный пролёт в парадной дома № 4 по 1-й Красноармейской улице. Подробности рассказали в официальном telegram-канале СК РФ.

О случившемся следователи узнали из публикаций в соцмедиа. Как уточнили в ведомстве, инцидент произошёл из-за отсутствия части металлических ограждений. Проводится проверка по статье 293 УК РФ (халатность).

Как пишут СМИ, накануне утром двухлетняя петербурженка вместе с мамой и сестрой вышли из квартиры на пятом этаже и начали спускаться пешком. По словам мамы пострадавшей, лифт в их доме не работает уже примерно полгода — в плачевном состоянии находится и лестница.

И как раз в дыру, а затем в пролёт между первым и вторым этажами угодила малышка. Высота падения составила около трёх метров. По предварительной информации, девочку госпитализировали в состоянии средней степени тяжести с сотрясением головного мозга и гематомой на лбу.

Бастрыкин поручил исполняющему обязанности руководителя ГСУ СК по городу Олегу Бобкову доложить о ходе проверки и установленных обстоятельствах.

Ранее о начале проверки управляющей компании дома на 1-й Красноармейской на соблюдение требований жилищного законодательства заявили в прокуратуре. Согласно данным из открытых источников, с 2015 года здание обслуживает «ЖКС № 1 Адмиралтейского района».

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности