Новости

Пьяный водитель протаранил три припаркованных автомобиля в Приморском районе

Фото: Олег Золото / MR7

Фото: Олег Золото / MR7

Сотрудники ДПС задержали водителя, который протаранил три автомобиля в Приморском районе Петербурге. Подробности сообщили в пресс-службе ГУ МВД по городу и Ленобласти 28 июля.

Накануне у дома № 69 по проспекту Авиаконструкторов 50-летний мужчина на «Фольксваген Поло» въехал в припаркованные «Фольксваген Гольф», «Пежо 308» и «Тойота Королла». Затем попытался скрыться, но не успел.

По данным ведомства, водитель имел явные признаки опьянения, однако от медицинского освидетельствования отказался.

На него составили административный протокол по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, — штраф до 30 тысяч рублей с лишением прав до двух лет).

После чего его доставили в отдел полиции, где привлекли к административной ответственности по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство — штраф до тысячи рублей или арест на срок до 15 суток).

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности