
Фото: Олег Золото / MR7
Кратковременные ливни и грозы ожидают Петербург во второй половине дня в понедельник, 1 июля, сообщает ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус. «Грозовой финал жары», — так описал погоду синоптик.
Погоду в городе сегодня сформирует теплый сектор циклона с центром над югом Финляндии, который во второй половине дня вытеснит идущий с запада холодный атмосферный фронт.
Воздух в Петербурге сегодня прогреется до +30…+32°, в Ленинградской области до +27…+32°. Ветер южный 5-10 метров в секунду, при грозе порывистый. Атмосферное составит 749 мм рт. ст., что ниже нормы.
Напомним, с 12:00 до 21:00 1 июля в Петербурге будет действовать «жёлтый» уровень погодной опасности из-за зноя и грозы. Усиления ветра возможно до 20 метров в секунду, в отдельных районах города и области пройдут ливни с градом.
Во вторник, 2 июля, в Петербурге кратковременные дожди и +20…+22°.