Новости

Петербургские спортсмены получат пять миллионов рублей за золото Олимпиады в Париже

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Петербургские спортсмены получат от городских властей пять миллионов рублей за золото Олимпиады и золото Паралимпийских игр в Париже. Соответствующий проект постановления появился в разделе антикоррупционной экспертизы на сайте Смольного в четверг, 20 июня, обратила внимание «Фонтанка».

За второе место призёрам заплатят 2,5 миллиона рублей, за третье — 1,5 миллиона рублей. Кроме того, премии получат спортсмены, занявшие:

— четвёртое место — 678 тысяч рублей;

— пятое место — 452 тысячи рублей;

— шестое место — 339 тысяч рублей.

Для участников соревнований в спортивных играх вплоть до четвертого места предусмотрели такие же премии, однако Международный олимпийский комитет запретил россиянам участвовать в командных видах спорта.

Кроме того, Смольный назначил премии для тренеров спортсменов, занявших первое-шестое места — им выплатят столько же, сколько и самим спортсменам. Второй тренер получит 50% от премии, установленной основному тренеру.

Ранее MR7 писал, что до Олимпиады в Париже допустили 14 спортсменов из России — среди них две петербурженки и один житель Ленобласти.

Олимпийские игры в Париже пройдут с 26 июля по 11 августа. В декабре прошлого года МОК заявил, что участники из России будут выступать на Олимпиаде, но под нейтральным флагом.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности