Новости

За попытку скрыться от полицейских лихач из Ленобласти получил «букет» протоколов

Скриншот: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Скриншот: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

В городе Никольское (Тосненский район Ленобласти) произошла погоня со стрельбой. Подробности 11 июня рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и 47-му региону.

Сотрудники ГИБДД пытались остановить для проверки документов автомобиль «Рено Логан», но водитель проигнорировал их требования. Он увеличил скорость и пытался скрыться.

«Используя световые и звуковые спецсигналы на служебном автомобиле, полицейские попытались урезонить нарушителя, однако тот продолжил бегство, создавая угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения», — отметили в ведомстве.

Полицейским пришлось открыть стрельбу из табельного оружия — один из правоохранителей произвёл предупредительный выстрел, а затем выпустил несколько пуль по колёсам машины. Обошлось без пострадавших.

Нарушителя удалось остановить у дома № 178 по Советскому проспекту. За рулём был 41-летний неработающий местный житель с явными признаками алкогольного опьянения.

В отношении него составили «букет» административных протоколов за нарушение ПДД. Также злоумышленнику грозит наказание за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции (статья 19.3 КоАП РФ) — штраф до четырех тысяч рублей, арест на срок до 15 суток или обязательные работы до 120 часов.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности