Новости

Петербуржцу, выбросившему собаку из окна, грозит до трёх лет лишения свободы

Фото: pxhere.com

Фото: pxhere.com

Прокуратура утвердила обвинение 35-летнему петербуржцу, который, по версии следствия, выбросил свою собаку с третьего этажа, после чего она погибла. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства 4 июня.

Всё произошло в ноябре прошлого года в доме № 20, корпус 2, по Лесному проспекту. По данным правоохранителей, мужчина в нетрезвом состоянии избил ногами свою собаку по кличке Белка и выбросил её из окна третьего этажа — животное погибло.

После этого он вышел на улицу, чтобы забрать тело собаки и закопать его. Однако мужчину с лопатой остановили сотрудники полиции — он признался им в совершённом преступлении.

Уголовное дело возбудили по части 1 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель). По ней грозит до трёх лет лишения свободы.

По словам петербуржца, бездомное животное он приютил десять лет назад. Затем собака якобы начала вести себя неадекватно: перестала слушаться, начала кусаться, кидаться на хозяина. Мужчина пояснил, что на момент преступления он был раздражён её поведением.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также

Петербурженка выбросила надоевшего щенка с 18-го этажа

Петербурженка выбросила надоевшего щенка с 18-го этажа

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности