Новости

Водителя-участника ДТП с 10-летним самокатчиком в Парголово арестовали на два месяца

Фото: Олег Золото / MR7

Фото: Олег Золото / MR7

Выборгский районный суд Петербурга на два месяца арестовал мужчину-участника ДТП с 10-летним мальчиком в Парголово, пишет 78.ru.

Напомним, ДТП произошло днём 13 апреля. 34-летний водитель «Тинго Вортекс» сбил десятилетнего мальчика на электросамокате у дома №101 по улице Первого Мая. Ребёнка доставили в больницу в тяжёлом состоянии с травмой головы.

Позже выяснилось, что мужчина находился за рулём в состоянии алкогольного опьянения. В отношении водителя возбудили уголовное дело по части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения). Статья предусматривает до семи лет лишения свободы.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности