Новости

Следственный комитет заинтересовался нападением на аниматора с голубями в Петербурге

Фото: Дмитрий Абрамов / MR7

Фото: Дмитрий Абрамов / MR7 

Следственный комитет по Петербургу и области проверит факт бездействия сотрудников полиции во время нападения на аниматора с голубями у Ленинградского зоопарка, сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее «Фонтанка» сообщала, что в центре Петербурга столкнулись «кланы голубиной мафии» — конкурирующие группы аниматоров. По данным издания, на точку к фотографу с птицами пришли 10–12 человек — они пытались помешать работе аниматора. В итоге неизвестные распылили ему в лицо перцовый газ.

Предположительно, после происшествия задержали троих подозреваемых: петербуржца, уроженца Дагестана и молодого человека из Тосно. В отношении них составили административные протоколы по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). По ней может грозить до 15 суток ареста.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности