Новости

Будущего юриста задержали в Петербурге с пакетиком мефедрона в перчатке

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

В Выборгском районе Петербурга задержан 19-летний студент колледжа с партией наркотика в перчатке. Подробности рассказали 4 апреля в пресс-службе ГУ МВД по городу и Ленобласти.

Инцидент произошёл накануне около 07:58 в ста метрах от дома № 503 по Выборгскому шоссе. В ходе патрулирования правоохранители остановили юношу, у которого при досмотре из рук выпала перчатка черного цвета с полимерным пакетом. Согласно результатам экспертизы, в нём было 138 граммов мефедрона.

Студента доставили в отдел полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По данным АН «Оперативное прикрытие», молодой человек — второкурсник колледжа московского вуза, учрежденного Верховным судом России. В январе 2023 года он проходил по делу о краже, а в ноябре прошлого года Кировский районный суд Петербурга приговорил его к трём годам лишения свободы условно за хранение наркотиков в крупном размере.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности