Новости

Против петербурженки возбудили уголовное дело из-за криков о бомбе в ТЦ на Ленинском проспекте

Фото: Олег Золото / MR7

Фото: Олег Золото / MR7

В отношении 34-летней жительницы Петербурга возбудили уголовное дело после того, как она крикнула про бомбу во время скандала в торговом центре «Прибалтийский» на Ленинском проспекте.

Женщине вменяют часть 2 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). По этой статье ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Инцидент произошёл несколько дней назад. Один из посетителей ТЦ , услышав, что женщина говорит о «готовящихся с её стороны противоправных действиях», позвонил в полицию, сообщили в ГУ МВД по городу. Приехавшие по вызову правоохранители задержали петербурженку.

По данным 78.ru, женщина устроила скандал в обувном магазине в ТЦ «Прибалтийский» и в какой-то момент прокричала, что якобы у неё с собой бомба.

Ранее в Петербурге возбудили уголовное дело из-за лжеминирования против студента Политехнического университета. 24 марта сотрудников и посетителей ТРК «Лондон Молл» эвакуировали из-за угрозы взрыва. О бомбе в 10 килограммов сообщил молодой человек, которого до этого задержали по другому поводу. Студента отправили под арест до 24 мая.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности