Новости
Партнёрский материал

Петербуржцев зовут на аудиовизуальную мистерию на стихи Леонида Аронзона

В воскресенье, 24 марта, в гастрохабе «Фонтанка-69» состоится благотворительный концерт в честь дня рождения ленинградского поэта Леонида Аронзона.

Фото: издательство Ивана Лимбаха

Фото: издательство Ивана Лимбаха

Для зрителей готовят настоящую аудиовизуальный перформанс или даже мистерию — под музыку Владимира Волкова и видеопредставление стихи «небесного патрона» ленинградской поэзии Аронзона прочтёт Андрей Макотинский

Благотворительный вечер проводит издательство Ивана Лимбаха. вырученные средства пойдут в пользу переиздания собрания произведений Леонида Аронзона.

Справка

Леонид Аронзон родился в 1939 году в Ленинграде. В 1941 году, когда началась война, глава семейства был направлен на Урал для проектирования и строительства алюминиевых и магниевых заводов. Леонида и его старшего брата Виталия эвакуировали к отцу. В 1967 году Аронзон окончил Ленинградский педагогический институт.

В начале 1960-х годов Аронзон преподает литературу в вечерней школе, летом подрабатывает пляжным фотографом в Крыму, а к концу 1966 года начинает писать сценарии документальных фильмов для студии «Леннаучфильм». Всего он стал автором более десяти фильмов.

Был одной из самых ярких фигур неофициальной ленинградской культуры 1950-70-х годов, экспериментатором и новатором в поэзии. Несмотря на это, при жизни практически не публиковался в открытой печати. Тем не менее, оказал заметное влияние на многих отечественных поэтов. В 1979 году сборник его стихов, составленный Еленой Шварц, был издан приложением к самиздатовскому журналу «Часы». Сборник был составлен уже после смерти поэта. Его жизнь трагически оборвалась в горах Средней Азии в 1970 году. Леониду Аронзону был 31 год.

Билеты на благотворительный концерт можно приобрести на сайте организаторов.

Где: гастрохаб «Фонтанка-69» на набережной Фонтанки, 69 (вход с Апраксина двора).

Когда: 24 марта, начало в 18:00.

Реклама.
ООО «Издательство Ивана Лимбаха».
ИНН 7825054754
erid: 4CQwVszH9pWwo48WCUv

share
print