Новости

«Наблюдатели Петербурга» сообщают о возможной попытке вброса бюллетеней в Невском районе

Фото: Павел Даиси / MR7

Фото: Павел Даиси / MR7

Попытку вброса заметили в избирательном участке, расположенном в школе № 20 по адресу проспект Большевиков, 23. В telegram-канале организации информация об этом появилась ночью 17 марта. Ссылаясь на очевидцев, «Наблюдатели Петербурга» рассказали, что председатель УИК № 1462 после закрытия участка взял сейф и закрылся в кабинете вместе с секретарём.

Наблюдатели подслушивали под дверью и, услышав звук открывающегося сейфа, стали громко стучать в дверь и требовать открыть её.

«Председатель не выдержал напора и всё-таки открыл дверь. Наблюдатели застали его с отклеенной пломбой сейфа и пачкой дополнительных бюллетеней на столе, галочки в них были проставлены», — сообщают в канале организации.

Затем, сообщает организация со ссылкой на наблюдателей, председатель УИК стал убегать от наблюдателей и одновременно звонить в ТИК за советом. А потом вышел из избирательного участка, сел в машину и уехал.

В УИК № 1462 от комментариев отказались, сказав, что на все вопросы отвечают в ТИК № 50. В Территориальном избиркоме на звонок корреспондента MR7 не ответили.

share
print