Новости

В Петербурге школьников отпускают с уроков и продлёнки из-за выборов

Фото: Павел Даиси / MR7

Фото: Павел Даиси / MR7

Школы Петербурга готовятся к выборам президента России. Как рассказали MR7 уже несколько родителей, в школах просят не оставлять детей 14 марта в группе продлённого дня или хотя бы пораньше забрать. Кружки и дополнительные занятия, которые должны были проводить в учебных заведениях после обеда, отменили. Так, например, в школе № 23 Невского района родителям пояснили, что с 14 часов здание будут превращать в избирательный участок, в том числе, опечатывать кабинеты.

В другой школе Невского района младшие классы отправили на заранее запланированную платную экскурсию по городу. На экскурсии отправили детей и в других учебных заведениях. Причём не обошлось без скандалов. Так, в одной из школ Красносельского района родителей первоклассников поставили перед фактом: 15 марта дети в школу не идут. Те, кому не с кем остаться дома, могут пойти с учителем на платный мастер-класс.

— Кто-то пожаловался в отдел образования района, там организовали билеты в кино, — рассказали родители MR7.

15 марта, в день начала голосования, отменили занятия в младших классах в тех школах, где расположены УИКи. Почти всем ученикам средней и старшей школы объявили день удалённых занятий или самоподготовки дома.

Выборы президента пройдут с 15 по 17 марта. Избирательные участки, как сообщалось, будут работать с 8 до 20 часов.

share
print