Новости

Жителя Ленобласти приговорили к 1,5 годам лишения свободы за убийство таксы на глазах у детей

Фото: pxhere

Фото: pxhere

Суд приговорил жителя Подпорожья (Ленинградская область) к 1,5 годам колонии строгого режима за убийство таксы на глазах у детей, сообщили в пресс-службе прокуратуры по 47 региону.

По данным следствия, в сентябре 2023 он в состоянии алкогольного опьянения схватил собаку за горло и душил в течение нескольких минут. Затем мужчина со всей силу ударил таксу о землю, после чего она скончалась. Всё происходящее видели трое детей и очевидцы, которые пытались остановить жителя Подпорожья, но их замечания были проигнорированы.

В результате мужчину признали виновным по пунктам «б» и «г» второй части статьи 245 УК РФ — жестокое обращение с животным в присутствии малолетних лиц, с публичной демонстрацией и повлекшее его гибель. Отметим, что максимальное наказание по ней — пять лет лишения свободы.

Читайте также

Жителя Ленобласти, подозреваемого в расправе с попугаем на глазах у детей, арестовали на 10 суток

Жителя Ленобласти, подозреваемого в расправе с попугаем на глазах у детей, арестовали на 10 суток

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности