
Повреждённый дом на Пискарёвском проспекте. Скриншот видео «ДТП и ЧП Петербург»
Рано утром 2 марта зафиксирован полет двух беспилотных летательных аппаратов в небе над Петербургом, сообщает 47News со ссылкой на источник в экстренных службах.
Первый беспилотник прилетел в дом № 161 на Пискарёвском проспекте. Обломки второго БПЛА ищут во Всеволожском районе Ленобласти. По предварительным данным, он мог упасть в окрестностях Всеволожска и Нового Девяткино.
В соцсетях люди говорят, что слышали грохот в Калининском районе Петербурга и в Мурино.
Напомним, что взрывом беспилотника был поврежден дом № 161 на Пискаревском проспекте. По предварительным данным, никто не пострадал. Инцидент подтвердил губернатор Петербурга Александр Беглов. На месте работают экстренные службы.
UPD (10:11): Беспилотник, летевший на Петербург утром 2 марта, был один, сообщает «Фонтанка». Информация о втором БПЛА не подтвердилась.