Новости

Суд не удовлетворил иск о защите чести и достоинства к активисту Пушкинского района Александру Беляеву

Фото: Олег Золото / MR7

Фото: Олег Золото / MR7

Пушкинский районный суд 27 февраля не удовлетворил иск бывшего первого замглавы Пушкинского района Петербурга Дениса Матвеева «о защите чести, достоинства и деловой репутации» к активисту Александру Беляеву. Заявитель дважды не явился на слушания по делу. Информация об этом есть в картотеке суда.

Жители ЖК «Александровский» в Пушкине в мае 2023 года обнаружили, что якобы проголосовали на общих собраниях за «КУБ-строй» в качестве своей управляющей компании. Однако, по словам активистов, подписи жителей были подделаны.

Инициатором первого из собраний жильцов был сын экс-главы администрации Пушкинского района Дениса Матвеева Антон Матвеев, который, по данным координатора движения «Гражданин Пушкин» Александра Беляева, является соучредителем компаний «Омега» и «Куб-строй».

В июле 2023 года Денис Матвеев, его сын, бывший военком района Дмитрий Петров, его супруга и бывший директор ГУЖА нескольких районов Петербурга Александр Абросимов обратились в суд с исками «о защите чести, достоинства и деловой репутации». Они были адресованы Александру Беляеву на общую сумму 7 миллионов рублей, а также жительнице ЖК «Александровский» на 2 миллиона рублей. Истцам не понравились публикации активиста об итогах голосований общего собрания собственников двух домов в жилом комплексе об их переходе в ведение УК «КУБ-строй СПб».

В январе 2024-го суд признал недействительными протоколы собраний жильцов в пользу управляющей компании.

share
print