Новости

ФАС возбудила дело в отношении Сбербанка

Фото: Олег Золото / MR7

Фото: Олег Золото / MR7 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении банка ПАО «Сбербанк» из-за признаков нарушения закона о рекламе. Об этом 27 февраля сообщили в пресс-службе ведомства.

Антимонопольщики установили, что в рекламном объявлении банк предлагал сделать вклад с привлекательной для потребителя ставкой — 12% годовых. Эта информация была указана крупным шрифтом.

При этом данные об условиях, которые влияют на получение дохода по вкладу, разместили в поясняющей сноске трудным для восприятия шрифтом.

«Потребители получали неполную информацию обо всех условиях, определяющих сумму доходов вкладчиков», — отметили в ФАС.

Как уточнили в антимонопольном ведомстве, если по итогам расследования будут выявлены нарушения, банк привлекут к административной ответственности.

Напомним, в середине февраля ФАС возбудило дело в отношении банка «Открытие» — в рекламном объявлении потенциальному потребителю предлагалось взять кредит с «привлекательной ставкой», но о других существенных условиях информации не было.

Читайте также

Петербургское УФАС оштрафовало «Альфа-Банк» за нарушение закона о рекламе

Петербургское УФАС оштрафовало «Альфа-Банк» за нарушение закона о рекламе

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности