Новости

В Петербурге полиция пришла домой к задержанной ранее Валерии Гнусаревой

Валерия Андреевна. Фото: Павел Даиси / MR7

Валерия Андреевна. Фото: Павел Даиси / MR7

Домой к участнице акций памяти Алексея Навального* — 83-летней Валерии Гнусаревой — пришла полиция, сообщает RusNews.

17 февраля её задержали на Троицкой площади, продержав несколько часов в отделе, сотрудники отпустили активистку без протокола. Сегодня ей собирались вручить предупреждение «о недопустимости нарушения общественного порядка» на предстоящих выборах, но женщина не открыла им дверь.

20 февраля к священнику Григорию Михнову-Вайтенко снова приезжала полиция. Только утром того же дня его выписали из больницы, куда он попал с инсультом из отдела полиции.

*внесён Росфинмониторингом в реестр террористов и экстремистов.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности