
Фото: Дмитрий Абрамов / MR7
В Петербурге не будут в ночь на 1 января зажигать факелы Ростральных колонн на стрелке Васильевского острова, сообщили в комитете по энергетике. Решение принято в знак поддержки жителей Белгорода.
Отметим, что огни над Невой по традиции зажигаются в честь важных дат и событий в истории города и страны, а также в праздники.
Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов по этой же причине отменил запланированный на новогоднюю ночь праздничный концерт на Дворцовой площади.
Напомним, что Белгород обстреляли днем 30 декабря. По последним данным, погибли 24 человека, в том числе четверо детей. В больницах находятся 109 пострадавших, из них 22 пациента в тяжелом состоянии. Еще 40 человек находятся под амбулаторным наблюдением.
Кроме того, в Петербурге пару дней назад отменили торжественный салют на Новый год.