
Фото: Wikimapia.org
Храм Святых мучеников младенцев Вифлеемских в Парголово обокрали второй раз за неделю.
Накануне утром вор похитил банку с пожертвованиями, сообщает «Фонтанка». Злоумышленника попытался остановить сторож, но вор оттолкнул его, перебросил пакет с банкой через забор и скрылся. Настоятель храма сразу же обратился в полицию.
Подозреваемого быстро задержали на проспекте Народного Ополчения. Им оказался 30-летний мужчина, который переехал из Владивостока в Петербург около года назад. Задержанного доставили в отдел полиции. Пока на него составили только административный протокол о «мелком хулиганстве». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Это второй случай за неделю, когда воры обчищали храм в Парголово. Напомним, что 26 декабря неизвестные проникли в церковную лавку и похитили оттуда цепочки и кольца на общую сумму в 25 тысяч рублей