Новости

В Петербурге военкорам залили двери монтажной пеной

Накануне вечером в полицию поступило сообщение, что в Приморском районе неизвестный запенил входную дверь в межквартирный холл. В этот же день участковому Красносельского района пришла жалоба от женщины, что еще одну дверь залили монтажной пеной, сообщает издание «МВД Медиа». Как позже выяснилось, в обоих местах были прописаны военные корреспонденты.

В одном месте прописан военкор Роман Сапоньков. В своем telegram-канале он рассказал, что по адресу его прописки испортили дверь в межквартирный холл. Нарушитель попал на камеры видеонаблюдения жилого дома. Позже неизвестный позвонил Сапонькову и наговорил в трубку оскорбления и антироссийские высказывания.

В другом месте был прописан военкор Дмитрий Стешин. Неизвестный пришел по старому месту жительства, сообщает журналист в своем telegram-канале.

Оба корреспондента сейчас находятся в зоне СВО. На места происшествий были отправлены участковые полицейские. Сейчас ведутся действия для установления личности неизвестного.\

UPD (14:50): Задержаны двое несовершеннолетних жителей Петербурга, запенивших двери в домах, где проживают родственники военных корреспондентов Романа Сапонькова и Дмитрия Стешина. Их доставили в отдел полиции для разбирательств. Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что сейчас выясняется, от кого подростки получили задание запенить двери.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности