Новости

Трубу с холодной водой прорвало на улице Подвойского

В Невском районе на улице Подвойского, 16, прорвало трубу с холодной водой. Информация об этом появилась в группе «ВКонтакте» «ДТП и ЧП». Видеоролик с происшествием опубликовали очевидцы.

На видео можно заметить, что улицу полностью затопило. Машины с осторожностью проезжают мимо затопленного участка, образовался затор, автомобилисты сигналят друг другу и не могут разъехаться. В месте прорыва — бурлящий поток воды.

Жители района в комментариях под видео сообщают, что недавно уже был прорыв в доме № 14 на этой же улице и в шутку говорят, что ждут новый прорыв у соседнего дома.

«Плыла там сегодня, страшненько. А пешеходам совсем плохо, там нет тротуара, проход только по, теперь уже, каналу…», — пишет одна из очевидцев.

Как сообщает ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», в 19:40 на адрес прибыла аварийная бригада. Уже через 20 минут вытекание остановили.

«В ближайшее время 2 здания переведут на временное водоснабжение. Вся вода будет отведена в канализацию. Территория будет убрана от снега и наледи» — сообщает Водоканал Петербурга в комментариях под этим же видео.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности