Новости

Рейды полиции по делу о незаконной миграции закончились повестками в армию

Фото: Олег Золото / MR7

Фото: Олег Золото / MR7

В Петербурге после рейда по уголовному делу о незаконной миграции поставили на воинский учёт около 20 человек, недавно получивших российское гражданство. Информацией об этом делится «Фонтанка» 5 декабря.

После прохождения комиссии мужчинам, подходящим по возрасту и здоровью, вручат повестки, а тем, кому больше 27 лет, будут предлагать заключить контракт с Минобороны РФ.

По данным издания, только за ноябрь текущего года на воинский учёт в Петербурге поставили более 50 иностранцев, которые получили гражданство России. За месяц 15 из них уже направили на службу по призыву и ещё почти 30 заключили контракты.

Напомним, что крупные обыски по делу о нелегальной миграции прошли накануне в Кировском и Московском районах Петербурга, Пушкине и Колпино, а также в Ленобласти.

Читайте также

Полиция провела в Петербурге и Ленобласти масштабные обыски по делу о нелегальной миграции

Полиция провела в Петербурге и Ленобласти масштабные обыски по делу о нелегальной миграции

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности